Bäuerliche Wanduhr, 19. Jahrhundert
Holzplatinenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, gebogtes bemaltes Holzzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und floralem Dekor, bezeichnet: Paillari Frevent (?), ca. 30,5 x 21 x 19 cm, zwei Gewichte, beschädigt, eine seitliche Abdeckung fehlt, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.09.2023 - 15:11 |