Čís. položky 47

Äußerst feines Spitzenbild, Hl. Johannes Nepomuk, 18. Jh.,

Gouache auf Pergament, feines Schnittdekor mit zahlreichen Rocaillen und Sternchen, sowie gemalte Blumen, rückseitig handschriftlicher Vermerk, ca. H. 15 x 9 cm, auf Unterlage geklebt, leicht beschädigt

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.09.2023 - 15:29

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.09.2023 - 15:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.09 - 25.09.2023