Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Hirschkühe, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe auf chamoisefarbenem Papier, Druckstockgröße ca. 30 x 37,3 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 55,5 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1910, im Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, stockfleckig, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG 33 d (von d)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.10.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.10.2023 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild "Hl. Florian", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Alfons Schilling *