Prunk-Mokkaservice, Meissen, um 1950
Porzellan, 16 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 7 Untertassen, farbig gemalte Streublumen auf weißem Fond, reliefierter goldstaffierter Rocailledekor, glanzgoldene Henkel und zoomorpher Ausgießer, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Tasse und Untertasse mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 19.10.2023 - 15:03 |