Großer Vergrößerungstisch mit 3 Nutzungsvarianten
, wohl Frankreich spätes 19./frühes 20. Jh., massive Mahagoniausführung mit , 5 Füßen auf Messingrollen, seitlichen Klappplatten und 2 originalen Vergrößerungsbrettern aus massivem Mahagoni, Maße als Konsoltisch ca. 75 x 144,5 x 69 cm, Maße in der Grundform ca. 75 x 144,5 x 139,5 cm, Maße als ausgezogener Esstisch ca. 75 x 144,5 x 182,5/ 226,5 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, Teile ergänzt
09.10.2023 - 10:47
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 09.10.2023 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |