Čís. položky 110-023868/0017

Großer Vergrößerungstisch mit 3 Nutzungsvarianten

, wohl Frankreich spätes 19./frühes 20. Jh., massive Mahagoniausführung mit , 5 Füßen auf Messingrollen, seitlichen Klappplatten und 2 originalen Vergrößerungsbrettern aus massivem Mahagoni, Maße als Konsoltisch ca. 75 x 144,5 x 69 cm, Maße in der Grundform ca. 75 x 144,5 x 139,5 cm, Maße als ausgezogener Esstisch ca. 75 x 144,5 x 182,5/ 226,5 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, Teile ergänzt

09.10.2023 - 10:47

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.10.2023 - 10:47
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online