Marokkanischer Scherenstuhl
Holz, massiv, teils gedrechselt, ornamentale Kerbschnitzerei in maurischer Art, Perlmutt-Intarsien in Form von Rosetten, Höhe ca. 104,5 cm, Breite ca. 61,5 cm, Tiefe ca. 61 cm, Altersspuren, zwei gedrechselte Holzknöpfe fehlen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Marokkanischer Scherenstuhl
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |