Kaffee- und Mokkaserviceteile, Meissen, vornehmlich Anfang 1980er-Jahre
Porzellan, 28 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Mokkakanne mit Deckel, kleine Zuckerdose mit Deckel, großer und kleiner Gießer, 6 Kaffeetassen (eine randgeschartet) mit 6 Untertassen (drei mehrfach randgeschartet), 6 Dessertteller, Sandwichplatte, 3 Eierbecher, 2-teiliges Gewürzschälchen, farbig gemalte Blumenzweige und Streublumen, Dekornummer 060110, nur Kaffeekanne 090110 und großer Gießer 42a, Goldränder und Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Gebrauchsspuren, Schartungen angegeben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.11.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:02 |