Lot Nr. 195-041325/0056

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Meissen, vornehmlich Anfang 1980er-Jahre

Porzellan, 28 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Mokkakanne mit Deckel, kleine Zuckerdose mit Deckel, großer und kleiner Gießer, 6 Kaffeetassen (eine randgeschartet) mit 6 Untertassen (drei mehrfach randgeschartet), 6 Dessertteller, Sandwichplatte, 3 Eierbecher, 2-teiliges Gewürzschälchen, farbig gemalte Blumenzweige und Streublumen, Dekornummer 060110, nur Kaffeekanne 090110 und großer Gießer 42a, Goldränder und Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Gebrauchsspuren, Schartungen angegeben

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.11.2023 - 15:02

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 320,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2023 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online