Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Gehwerk, Gangdauer 1 Tag, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, gold und silber gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 32 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:23
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 14:23 |