Fernrohr von Utzschneider, Reichenbach und Fraunhofer
Benediktbeuern vor 1814, signiert "Utzschneider Reichenbach und / Fraunhofer in Benedictbeurn", Messing, dreifacher Auszug, Holztubus, Köcher mit rotem Leder überzogen. Länge ausgezogen ca. 64 cm. (Objektiv mit zwei kleinen Kratzern, Köcher beschädigt)
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 09.11.2023 - 15:12 |