Čís. položky 7

Adriaen de Gryeff

(Antwerpen um 1670-1715 Brüssel)
Flöte spielender Bauer vor Gehöft mit seiner Gemüseernte, daneben ein Ziegenbock und Gefäße, signiert auf einem Fass unten links: A. Gryeff f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 44 x 60 cm, restauriert, kleine Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, rückseitig altes Klebeetikett des französischen Restaurators Mercier père et fils, Paris Ruf 800

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

22.11.2023 - 14:03

Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-

Adriaen de Gryeff

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.11.2023 - 14:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-22.11.2023