Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Hirte mit Schaf- und Ziegenherde, sowie Rind, Pferd und Esel vor weiter Berglandschaft im Hintergrund wohl Teil einer Stadtmauer oder Befestigungsanlage, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 51 x 45,5 cm, Retuschen, verschmutzt, etwas nachgedunkelt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.200
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:04
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:04 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |