Maximilian Spilhaczek*
(Wien 1876-1961 Kaltenleutgeben)
Ein sich kämmendes Mädchen vor einem Spiegel - Vanitas-Darstellung, signiert unten rechts: M. Spilhaczek, rückseitig mit weiteren Daten beschriftet: unter anderem: Eigentum... G. Spilhaczek, Öl auf Sperrholz, ca. 37,5 x 32,5 cm, verschmutzt, feine Trockenheitsrisse, alte Retuschen, beschädigter teilvergoldeter schwarz profilierter Holzrahmen Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:35
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Maximilian Spilhaczek*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:35 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |