Hans Hamza
(Wien 1879-1945)
Junger Herr im Rokokokostüm in einer großen Bibliothek, signiert unten rechts: HANS HAMZA, die Buchstaben HAN... der Signatur HANS wohl im Zuge einer Restaurierung nachgezogen, rückseitig auf Holzplatte vom Maler beschriftet: Heil dir in Innsbruck - Hans Hamza, Öl auf Holz, ca. 18,5 x 13,5 cm, etwas verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 950
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
Hans Hamza
(Wien 1879-1945)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:35 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |