Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Uferszene mit Festgästen (vermutlich eine Hochzeitsgesellschaft)
auf Booten und einer Postkutsche, die an einem Felshang entlang fährt, signiert unten rechts: E. Barbarini, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 42 x 52,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Keilrahmen drückt sich an linker Seite leicht durch, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.200
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:41
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:41 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.000,-