Biedermeier Kerzenständer, Breslau, um 1845
Silber, ornamental gravierter und reliefierter Balusterschaft, Blütennodi, quadratischer Plinthe, vasenförmige Tropftasse, Breslauer Beschauzeichen, Jahresbuchstabe S, verschlagene Meistermarke Carl Fr. Korok(?), Höhe ca. 30 cm, 214,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, Ruf 300
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:43
EUR 400,- do EUR 600,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:43 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |