Čís. položky 392

Biedermeier Kerzenständer, Breslau, um 1845

Silber, ornamental gravierter und reliefierter Balusterschaft, Blütennodi, quadratischer Plinthe, vasenförmige Tropftasse, Breslauer Beschauzeichen, Jahresbuchstabe S, verschlagene Meistermarke Carl Fr. Korok(?), Höhe ca. 30 cm, 214,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, Ruf 300

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:43

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2023 - 14:43
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-23.11.2023