Čís. položky 393

Silber-Reisebecher und Schälchen, Prag, 1. Viertel 19. Jahrhundert

13-lötiges Silber, Becher mit profiliertem Rand und Volutenhenkel, Höhe ca. 6 cm, Schälchen bzw. Untersetzer mit profiliertem Stand und Rand, Durchmesser ca. 13 cm, jeweils mit Besitzermonogramm AL, verschlagenes Prager Beschauzeichen 18?1, Meistermarke AF, Prager Taxfreistempel 1810-24, Gesamtgewicht ca. 336,9 g, originales Etui, außen rotbraunes Leder, innen in schwarzem Samt, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle, Etui beschädigt Ruf 400

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:47

Dosažená cena: **
EUR 715,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2023 - 14:47
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-23.11.2023