Maler, Mitte 19. Jh.
Ansicht auf Ort und Festung Kufstein, bzw. Inntal von der Anhöhe, im Vordergrund K. K. Österreichische Infanterieund Artillerieoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1855 mit Gattinnen, in der Ferne exerzierende Infanterie, kolorierte AquatintaRadierung, um 1860/1865, bildrandig beschnitten, ca. 34,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt. (Ko) Ruf 600
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 15:05
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Maler, Mitte 19. Jh.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 15:05 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |