Lot No. 442

Maler, Mitte 19. Jh.

Ansicht auf Ort und Festung Kufstein, bzw. Inntal von der Anhöhe, im Vordergrund K. K. Österreichische Infanterieund Artillerieoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1855 mit Gattinnen, in der Ferne exerzierende Infanterie, kolorierte AquatintaRadierung, um 1860/1865, bildrandig beschnitten, ca. 34,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt. (Ko) Ruf 600

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

23.11.2023 - 15:05

Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-

Maler, Mitte 19. Jh.

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2023 - 15:05
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-23.11.2023