Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Aura (Eva Vignette)", 1976, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 1263 von 3000nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,2 x 17,4 cm, Blattmaße ca. 29 x 24 cm, erschienen als Beigabe zur Monographie Ernst Fuchs von Richar P. Hartmann, München 1977, Weis/Fuchs 260 III, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.11.2023 - 11:06
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2023 - 11:06 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-