Freischwinger Hocker, für Gottwald Wien,
um 1930, freischwingende Konstruktion aus Stahlrohr, Sitzfläche aus dunkel lackiertem Sperrholz. Bezeichnet mit Metallplakette. Maße Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils (Lack-) fehlstellen, Lackierung vor geraumer Zeit erneuert (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:47
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:47 |