Dreiteiliges Art Déco Kaffeeservice, Bauscher, Weiden bzw. WMF, um 1930/40
bestehend aus: Kaffeekanne mit Steckdeckel, Gießer und Zuckerdose mit Deckel; Porzellan, weiß glasiert; Kaffeekanne unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Bauscher Weiden D. R. P; versilberte Metallmontierung mit Hammerschlagdekor, Montierung unterhalb gemarkt: WMF, 1,0 L, 057, D. R. P.; Kanne innen mit Filz isoliert; Knauf und Kugelfüße aus Bakelit; H. Kanne 22 cm, H. Zuckerdose mit Deckel 8,7 cm, unterhalb gemarkt 0,20 L WMF , H. Gießer 10,4 cm, unterhalb gemarkt 0,25 L WMF; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung berieben. (SH)
15.11.2023 - 14:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2023 - 14:20 |