Karl Ludwig,
Erzherzog von Österreich, 1833 – 1896. Konvolut von 3 Widmungskompositionen, Drucke und ein Manuskript, undat., Prachteinbände, fol. und 4to.
Werke von Johann Strauss (Sohn), Paul Mestrozi (Kapellmeister im k. u. k. 81. Infanterieregiment Freiherr v. Waldstätten), sowie Manuskript (Schreiberhand) von Arthur Ritter von Henriquez (1854 – 1916): Männerchor mit Orchesterbegleitung, 7 S., 4to. Einbände: Samt über Holz bzw. Karton mit Metall- und Emailapplikation, Hersteller: August Klein, Wien, Philipp Zeh, Wien und unbekannt. Provenienz: Haus Habsburg.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Karl Ludwig,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.11.2023 - 15:27 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2023 |