Potpourri Vase, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 1888-1901,
auf dreibeinigem Stand mit plastisch aufgesetzten Blüten und Maskarons, durchbrochen gearbeiteter Rand und Deckel mit Blumenschmuck, auf Wandung farbig gemalte Watteauszene, Höhe 34 cm, unterglasurblaue Marke, Blütenblätter bestoßen, Füße des Gefäßes gebrochen, geklebt, (GO)
Expert: Regina Herbst
22.11.2023 - 10:09
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:09 |