Čís. položky 139-122875/0001

Wandteller mit Satyr und Putto, Schütz, Cilli, um 1900

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Spiegel mit mythologischem Motiv eines Satyrs mit Panflöte und eines Puttos; Fahne mit Blüten- und Ornamentdekor; rückseitig am Rand mit kurzem Brandriss; rückseitig leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; rückseitig gemarkt: geprägt Schütz Cilli, 628, A; zwei Löcher zur Aufhängung an der Wand; Dm. 34 cm, H. 2,5 cm. (SH)

29.11.2023 - 10:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.11.2023 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online