Wandteller mit Satyr und Putto, Schütz, Cilli, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Spiegel mit mythologischem Motiv eines Satyrs mit Panflöte und eines Puttos; Fahne mit Blüten- und Ornamentdekor; rückseitig am Rand mit kurzem Brandriss; rückseitig leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; rückseitig gemarkt: geprägt Schütz Cilli, 628, A; zwei Löcher zur Aufhängung an der Wand; Dm. 34 cm, H. 2,5 cm. (SH)
29.11.2023 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.11.2023 - 10:24 |