Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie marmoriert und floral nachbemalt, frontseitig zwei Türen, nachdatiert 1827, profilierter Kranz, 192 x 143 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |