Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie marmoriert und floral nachbemalt, frontseitig zwei Türen, nachdatiert 1827, profilierter Kranz, 192 x 143 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:09 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |