Lot Nr. 139

Bauernschrank,

alpenländisch, ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie marmoriert und floral nachbemalt, frontseitig zwei Türen, nachdatiert 1827, profilierter Kranz, 192 x 143 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:09

Startpreis:
EUR 1.000,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.12.2023 - 15:09
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 28.11. - 04.12.2023