Romantiker des 19. Jahrhunderts
Blick auf den Mönchsberg und die Kirche Salzburg- Mülln im Abendrot, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, auf Metallschild bezeichnet: Conrad Reinherz - 1835 - 1892, ca. 25 x 35 cm, Außenmaße: 38 x 47 cm, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter, vergoldeter, spätklassizistischer Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:01
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 12:01 |