Čís. položky 139-122556/0002

Vase mit Rosendekor aus der Serie Campina,

Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasier; teilweise in Emaille-Cloissoné-Technik; Schauseite mit ornamental eingefaßtem Oval mit Rosenblütendekor; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb minimal bestoßen; unterhalb blau gestempteltes Signet Amphora, blau gepinselt 187, 16 (?), geprägt 15, 20, geritzt 4; H. 33,6 cm. (SH)

06.12.2023 - 14:23

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2023 - 14:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online