Vase mit Rosendekor aus der Serie Campina,
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasier; teilweise in Emaille-Cloissoné-Technik; Schauseite mit ornamental eingefaßtem Oval mit Rosenblütendekor; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb minimal bestoßen; unterhalb blau gestempteltes Signet Amphora, blau gepinselt 187, 16 (?), geprägt 15, 20, geritzt 4; H. 33,6 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:23
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:23 |