Čís. položky 139-122156/0001

Paul Börner, 'Kleine Chinesin', Entwurf: 1957, Ausführung: KPM, Berlin

Porzellan, weiß glasiert; eine Haarnadel bestoßen, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Zeptermarke, geprägt ZIM; H. 9,4 cm. (SH)

06.12.2023 - 14:26

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2023 - 14:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online