Čís. položky 139-122644/0001

Sparschwein 'Sparkassa', um 1960

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert mit gepinseltem Rosenblütendekor; Rüssel mit gestempeltem Signet der Sparkassa; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben, minimal bestoßen und leicht zerkratzt; unterhalb Abdeckung aus Metall und Kunststoff; Schlüssel; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 32 cm, H. 20,8 cm. (SH)

06.12.2023 - 14:26

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2023 - 14:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online