Sparschwein 'Sparkassa', um 1960
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert mit gepinseltem Rosenblütendekor; Rüssel mit gestempeltem Signet der Sparkassa; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben, minimal bestoßen und leicht zerkratzt; unterhalb Abdeckung aus Metall und Kunststoff; Schlüssel; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 32 cm, H. 20,8 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:26
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.12.2023 - 14:26 |