Schwarzwälder Wandpendeluhr
Holzplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnur, Halbstundenschlag, plastisches bemaltes Holzschildblatt mit Schwarzwälder Rose, geschwärzte Zeiger, 42 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
EUR 220.-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2019 |