Čís. položky 091-121601/0000

Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,

rauchquarzfarbiges, dickwandiges Glas, mit Ornamenten, Drachen- und Löwenverzierungen, beschriftet "IE NE SENS OUE UNE" (ich fühl nur eins), bauchiger, facettierter Körper, Höhe 33,5 cm, am Boden signiert, stark beschädigt, Bruchstelle, repariert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.12.2023 - 15:02

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.12.2023 - 15:02
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online