Lot No. 091-121601/0000

Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,

rauchquarzfarbiges, dickwandiges Glas, mit Ornamenten, Drachen- und Löwenverzierungen, beschriftet "IE NE SENS OUE UNE" (ich fühl nur eins), bauchiger, facettierter Körper, Höhe 33,5 cm, am Boden signiert, stark beschädigt, Bruchstelle, repariert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.12.2023 - 15:02

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.12.2023 - 15:02
Location: Graz
Exhibition: Online