Vulkan, Meissen, 18./19. Jh.,
der römische Gott des Feuers und der Schmiedekunst mit Hammer und Fackel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 27 cm, Modell von Johann Carl Schönheit 1772-74, unglasierter Boden, schwache blaue Schwertermarke mit Stern(?), Hammer, Fackel und Sockel restauriert
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:29
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Vulkan, Meissen, 18./19. Jh.,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:29 |