Vulkan, Meissen, 18./19. Jh.,
der römische Gott des Feuers und der Schmiedekunst mit Hammer und Fackel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 27 cm, Modell von Johann Carl Schönheit 1772-74, unglasierter Boden, schwache blaue Schwertermarke mit Stern(?), Hammer, Fackel und Sockel restauriert
Esperta: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:29
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
Vulkan, Meissen, 18./19. Jh.,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 11.12.2023 - 13:29 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA