Čís. položky 40

Richard Teschner

(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatintaradierung auf gelblichen Velin, signiert Rich Teschner, betitelt und mit einer Widmung versehen, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert 29.01.16, Plattenmaße 31,8 x 24 cm, Blattmaße 42 x 34,8 cm, am unteren Blattrand unregelmäßig gebräunt, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:19

Dosažená cena: **
EUR 546,-
Vyvolávací cena:

Richard Teschner

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.12.2023 - 10:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online