Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstbildnis", 1972/1975, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert O Kokoschka, unnummeriertes Blatt neben der Auflage von 160 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,2 x 9,1 cm, Blattmaße 27 x 23,7 cm, Blattmaße weichen von den bei Wingler/Welz angegebenen Maßen für die Original-Beigabe zur Vorzugsausgabe der 'Vorträge, Aufsätze, Essays' herausgegeben von Heinz Sopielmann im Verlag Hans Christians ab, Wingler/Welz 492, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:19 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 22.000,- do EUR 32.000,- -
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-