Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Chinesische Mutter mit Kind",1913, Kaltnadelradierung und Roulette in Schwarzbraun auf Strathmore Japan, in der Platte monogrammiert OE, Plattenmaße 24,8 x 16,5 cm, Blattmaße 45,8 x 31,3 cm, erschienen innerhalb der Mappe 'Freunde Graphischer Kunst', 1913 herausgegeben von Freunde Graphischer Kunst e. V./Leipzig, Voss-Andreae R 287, Glöckner 1980 123, Bltt mit wenigen kleinsten Fleckchen, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:20
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:20 |