Čís. položky 72

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Cirque", 1967, Lithografie auf Velin von Arches, eines von 270 Exemplaren aus dem gleichnamigen Buch gedruckt bei Mourlot/Paris und erschienen bei Tériade Éditeur/Paris, blattgroße Darstellung 42,3 x 32,5 cm, Cramer (books) 68, gerahmt, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:24

Vyvolávací cena:

Marc Chagall *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.12.2023 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online