Čís. položky 73

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Carte de Voeux", 1978, Lithographie in Farbe auf Velin (Klappkarte), eins von 200 unsignierten Exemplaren für den Eigenbedarf des Künstlers, Darstellungsmaße 13,1 x 10,5 cm, Blattmaße 13,9x 11,1 cm (aufgeklappt 13,9 x 22,2 cm), Mourlot 934, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:24

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Marc Chagall *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.12.2023 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online