Miqueletschlossflinte,
Balkan/Herzegowina, 18./19. Jh., 132 cm langer konsicher Achtkantlauf, Kal. ca. 14 cm, Perlkorn, Messingkimme, bezeichnet 'LAZARO COMINAZZ', Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Abzugsbügel, Vorderschaft gekürzt, Ladestock fehlt, Batterie lose, reparaturbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:36
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 11:36 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |