Adolphe Jean-Baptiste Bayot
(1810-1866), französischer Lithograph und Genremaler, 'Heerszene aus dem 30-jährigen-Krieg', jedenfalls 17. Jh., entstanden um 1850-60, Aquarell auf Malkarton/Papier, alt gerahmt (vergoldeter Rahmen), 20 x 28 cm, 27 x 35 cm Rahmenmaß, unter Glas, signiert 'A. Bajot', nicht datiert, sehr schöner Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:22
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Adolphe Jean-Baptiste Bayot
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 13:22 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |