Lot Nr. 404

Adolphe Jean-Baptiste Bayot

(1810-1866), französischer Lithograph und Genremaler, 'Heerszene aus dem 30-jährigen-Krieg', jedenfalls 17. Jh., entstanden um 1850-60, Aquarell auf Malkarton/Papier, alt gerahmt (vergoldeter Rahmen), 20 x 28 cm, 27 x 35 cm Rahmenmaß, unter Glas, signiert 'A. Bajot', nicht datiert, sehr schöner Zustand I (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

20.12.2023 - 13:22

EUR 650,-
Startpreis:

Adolphe Jean-Baptiste Bayot

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen und Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2023 - 13:22
Besichtigung: 15.12. - 19.12.2023