Čís. položky 139-122352/0001

Michael Powolny, Buchstütze mit Pferd, Modellnummer: 1284, Entwurf: um 1910, spätere Ausführung, wohl Gmundner Keramik

Keramik, heller Scherben, schwarz glasiert; berieben, am Schweif minimal bestoßen; unterhalb geritzte Modellnummer 1284; Maße: 21 x 11 x 23,2 cm. (SH) Literatur: vgl. Objekt 'Pferd': Arlt, Weilinger, Wiener Keramik S. 322f., Frottier; Frottier, Michael Powolny, WV 122.

13.12.2023 - 10:28

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2023 - 10:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online