Čís. položky 139-122849/0003

Zwei Braunbären, Dubi, Eichwald, um 1940

Porzellan, farbig glasiert; Braunbär mit gesenktem Kopf am linken Ohr fachgerecht restauriert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet, geprägte Modellnummer 8292, geprägt 2, schwarzes X; L. 32 cm, H. 22,1 cm; stehender Braunbär mit Glasurunregelmäßigkeiten; produktionsbedingte Unebenheit an der Schnauze, Sockel rückseitig mit Brandriss; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 3368, geprägt 3, nachträglich mit Stift bezeichnet; H. 36,4 cm. (SH)

13.12.2023 - 10:28

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2023 - 10:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online