Zwei Braunbären, Dubi, Eichwald, um 1940
Porzellan, farbig glasiert; Braunbär mit gesenktem Kopf am linken Ohr fachgerecht restauriert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet, geprägte Modellnummer 8292, geprägt 2, schwarzes X; L. 32 cm, H. 22,1 cm; stehender Braunbär mit Glasurunregelmäßigkeiten; produktionsbedingte Unebenheit an der Schnauze, Sockel rückseitig mit Brandriss; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 3368, geprägt 3, nachträglich mit Stift bezeichnet; H. 36,4 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:28 |